lundi
16 juin |
SALIES-DU-SALAT |
||
PMU 10h00 |
Gilbert Marques |
Les
AAA |
|
Les Commingeoises |
Mamies
et poésies |
||
Dimitri Vazemski |
Coîlporteur |
||
mardi
17 juin |
BOUSSAN |
||
Village 18h00 |
François Sarrerre |
Histoires de Paris les Prés | |
Rascal |
Poépsi | ||
Dimitri Vazemski |
Coîlporteur | ||
Patrick Boube |
La femme du Boulanger | ||
mercredi
18 juin |
SAINT-MARTORY |
||
Place de la Poste 18h00 |
Rascal |
Poépsi | |
Jean-Pierre Mader |
Paroles sans Chanson | ||
Les Commingeoises |
Mamies et Poésie | ||
Cinéma Le Régent 20h30 | Isaure Gratacos |
Le Verbe des Pyrènées | |
jeudi
19 juin |
SAINT-GAUDENS |
||
Cloître 14h00 |
Lecture publiques | ||
Richelieu 18h00 |
Jean-Pierre Mader |
Paroles sans Chanson | |
Gilbert Marques |
Cyrano de Bergerac | ||
Théâtre J Marmignan 20h30 |
Rêves
de Théâtre |
Un mot pour un autre (de Tardieu) | |
Henri Gougaud |
Contes amoureux | ||
vendredi
20 juin |
LABARTHE-ISNARD |
||
Mairie 18h00 |
Luc Baron |
Homme
à Syncoper |
|
Gilbert Marques |
Cyrano de Bergerac | ||
François Sarrere |
Histoires de Paris les Prés | ||
samedi
21 juin |
RELÂCHE Fête de la Musique |
||
dimanche
22 juin |
LAFFITE-TOUPIèRE |
||
Plein-Air 10h30 |
André Minvielle |
Présentchatcheur | |
Claude Sicre |
Menteries fabuleuses | ||
Fiona Gélin |
Fille au Père | ||
Gilbert Marques |
Boufonneries tragiques | ||
Les
Commingeoises |
Mamies et Poésie | ||
Yassin |
Poésie Slam | ||
Les Plaideurs |
Voix rapées | ||
Calandretas |
K-yaouah | ||
Johhny Perpet |
Sur des textes de Johnny | ||
Les
Satyrettes |
Choeurs grecs | ||
Patrick
Boube |
La femme du Boulanger | ||
Laffite-Toupière 22h00 | Feu de la Saint-Jean |
En face les Pyrenées | |
lundi
23 juin |
SALIES-DU-SALAT
|
||
Cerelinn |
Théâtre Marionettes Wynfyd | ||
Gilbert Marques |
Cyrano de Bergerac | ||
Johhny Perpet |
Sur des textes de Johnny | ||
mardi
24 juin |
SAINT-MARTORY |
||
Place
de la Poste 14h30 |
Lecture publique | ||
Chez
Kiki 18h00 |
Luc Baron |
An homme or not to be | |
Johhny Perpet |
Sur des textes de Johnny | ||
Yassin
|
Poésie Slam | ||
mercredi
25 juin |
VILLENEUVE
DE RIVIÈRE |
||
Place
de l'Eglise 18h00 |
Luc Baron |
Homme or ont to be | |
Les
Commingeoises |
Mamies et Poésie | ||
François Sarrerre |
Histoires de Paris les Prés | ||
Le Régent/St Gaudens 20h30 | Yassin
|
1ere partie de Slam (cinéma) | |
jeudi
26 juin |
SAINT-GAUDENS |
||
Brasserie
Richelieu 18h00 |
Rascal |
Poésie Slam | |
Bombes 2 Bal |
Femmes & tambourins | ||
Dimitri Vazemski |
Coïlporteur | ||
Centre
Culturel 20h30 |
Fabulous
Trobadors |
Concert Bal | |
vendredi
27 juin |
AURIGNAC |
||
Allée
du Cloître 18h00 |
François Sarrerre |
Histoires de Paris les Prés | |
Mathieu Boogaerts |
Poésie Pop | ||
Dimitri Vazemski |
Lectures Lilloises | ||
Les Plaideurs |
Avocats rappés | ||
samedi
28 juin |
LAFFITE-TOUPIÈRE |
||
au Lavoir 15h00 |
Cerelinn |
Théâtre Marionettes Wynfyd | |
Dionysies |
Procession végétale | ||
Georges |
Magicien | ||
Rêves de Théâtre
|
Un mot pour un Autre (de Tardieu) | ||
dimanche
29 juin |
LAFFITE-TOUPIéRE |
||
en Plein-Air 10h00 |
André Minvielle |
Présentchatcheur | |
Claude Nougaro |
Fête syllabique | ||
Les Plaideurs |
Avocats rappés | ||
Luc Baron |
Homme or not to be | ||
Les Satirettes |
Choeurs Grecs | ||
Mathieu Boogaerts |
Poésie Pop | ||
Les Commingeoises |
Mamies et Poésie | ||
Dimitri Vazemski |
Lectures Lilloises | ||
Gilbert Marques |
Bouffonneries tragiques | ||
en Plein-Air 17h00 |
Finale | ||
Saint-Martory
22h00 |
Feu de la Saint-Jean |
À la Vierge | |